水产学院毕业生档案转移启事
发布时间:2009-08-04 浏览次数:  文章作者:管理员

尊敬的各位校友:

经院就业工作小组的精心整理,以下校友的档案仍在我院,请你们尽快与母校联系,把自己的档案转至所在单位。请相互转告!

联系方式:集美大学水产学院办公室 黄老师

邮编:361021

联系电话:0592-6180479

遗留学生档案一览表

入学时间

专业

姓名

1976.9

渔业电子仪器

董建国

 

 

 

1977.9

淡水渔业

丁勇

1977.9

淡水渔业

王建民

1977.9

电子仪器与测量技术

郑礼传

1977.9

电子仪器与测量技术

杨传瑞

1977.9

船动

陈晨

1977.9

海水养殖

于鳘

1977.9

渔业电子仪器

周静林

1977.9

水产品加工工艺

李骏

 

 

 

1978.9

渔业机械化

陈景文

1978.9

渔业机械化

甘近陶

1978.9

水产加工

李玉成

 

 

 

 

 

 

1981.9

制冷工艺

宋大伟

 

 

 

1983.9

制冷与冷藏技术

江琴

1983.9

制冷与冷藏技术

万金红

1983.9

制冷与冷藏技术

林赛明

1983.9

制冷与冷藏技术

欧天利

1983.9

海水养殖

高建华

1983.9

渔业机械化

刘友立

 

 

 

1984.9

制冷工艺与冷藏技术

夏天然

1984.9

制冷工艺与冷藏技术

王学耕

1984.9

渔业电子仪器

张兴华

1984.9

机械制造工艺

张振辉

1984.9

渔船机械修造

谢宇

 

 

 

1985.9

渔业机械化

林光辉

1985.9

渔业机械化

张汉杰

1985.9

淡水渔业

何成武

1985.9

海水养殖

林碧真

1985.9

渔业电子仪器

陈俊杰

1985.9

电子仪器与测量技术

李春刚

 

 

 

1986.9

淡水渔业

柯深溪

1986.9

淡水渔业

陈维添

1986.9

食品工程

苏晴

1986.9

食品工程

王炜

1986.9

热能动力机械与装置

魏金梅

1986.9

热能动力机械与装置

黄毅

1986.9

淡水渔业

尹刚

1986.9

制冷工艺

王建芬

1986.9

工业企业管理

董国辉

1986.9

渔业电子仪器

陈岩

1986.9

电子仪器与测量技术

孙涛

 

 

 

1987.9

淡水渔业

叶伟民

1987.9

淡水渔业

杨毅琦

1987.9

淡水渔业

曾锐杰

1987.9

热能动力机械与装置

黎浩光

1987.9

热能动力机械与装置

陈惠忠

1987.9

热能动力机械与装置

, 王晓庆

1987.9

工业管理工程

何渐昇

1987.9

工业管理工程

陈涛

1987.9

食品工程

罗正茂

1987.9

海水养殖

郭志亮

1987.9

机械设计制造

刘元贞

1987.9

外经财务与会计

陈惠安

1987.9

水产品加工工艺

王菲

1987.9

农产品贮藏与加工

欧丽玉

 

 

 

1988.9

外经财务与会计

涂维真

1988.9

外经财务与会计

庄晓阳

1988.9

外经财务与会计

陈震

1988.9

外经财务与会计

毛海燕

1988.9

外经财务与会计

孙学明

1988.9

外经财务与会计

许国明

1988.9

外经财务与会计

李娜丽

1988.9

外经财务与会计

扈美云

1988.9

外经财务与会计

蔡鸿毅

1988.9

外经财务与会计

陈慎慎

1988.9

外经财务与会计

施国鹰

1988.9

外经财务与会计

钟朝阳

1988.9

外经财务与会计

柯庆荣

1988.9

外经财务与会计

罗巧芳

1988.9

外经财务与会计

张朝阳

1988.9

淡水渔业

高承刚

1988.9

淡水渔业

陈临波

1988.9

淡水渔业

林颖达

1988.9

淡水渔业

郭巍

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

兰汝彤

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

郑亚新

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

张志连

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

黄晓荣

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

林善强

1988.9

农(畜、水)产品贮藏与加工

田刃

1988.9

工业管理工程

张伟

1988.9

工业管理工程

车哲林

1988.9

工业管理工程

王维

1988.9

工业管理工程

毕东升

1988.9

制冷与冷藏技术

张志杰

1988.9

制冷与冷藏技术

邱文军

1988.9

制冷与冷藏技术

贾飙

1988.9

制冷与冷藏技术

林佳典

1988.9

食品检验

林斌斌

1988.9

食品检验

钟丽红

1988.9

热能动力机械与装置

邵择林

1988.9

热能动力机械与装置

王国立

1988.9

淡水养殖

李友明

1988.9

食品工程

庄凤梅

1988.9

制冷工艺

陆宏

 

 

 

1989.9

外经财务与会计

刘宏澄

1989.9

热能动力机械与装置

潘云峰

1989.9

食品检验

芦东华

1989.9

淡水渔业

张军伟

1989.9

机械制造工艺

严珂

1989.9

淡水渔业

张宗东

1989.9

淡水渔业

相殿敏

1989.9

海水养殖

倪海柱

 

 

 

 

 

 

1990. 10

食品检验

林建东

1990. 10

食品检验

毛羽

1990. 10

淡水渔业

蔡永宗

 

 

 

1991.8

淡水渔业

李修良

1991.8

外经财务与会计

吴毓锋

1991.9

机械设计制造

李臣定

1991.9

机械设计制造

王小洪

1991.9

机械设计制造

吴杉

1991.9

机械制造工艺与设备

陈赈赋

1991.9

热能动力机械与装置

唐波

 

 

 

1992. 10

工商管理工程

陈青州

1992. 10

工商管理工程

朱旭东

1992. 10

水产品贮藏与加工

郑祖家

1992. 10

水产品贮藏与加工

张凌

1992. 10

海水养殖

林仁民

1992. 10

机械设计制造

方建成

1992. 10

电子仪器与测量技术

卜英伟

 

 

 

1993.9

船舶轮机管理维修

郑细明

1993.9

船舶轮机管理维修

曹溪河

1993.9

船舶轮机管理维修

钟素裕

1993.9

船舶轮机管理维修

孙少伟

1993. 9

船舶轮机管理维修

黄文锁

1993. 9

船舶轮机管理维修

刘成振

1993. 9

船舶轮机管理维修

王飞

1993.9

乡镇企业管理工程

林志成

1993.9

乡镇企业管理工程

石远仁

1993.9

乡镇企业管理工程

郑德健

1993. 9

乡镇企业管理工程

程淼

1993. 9

乡镇企业管理工程

陈其胜

1993.9

经济应用数学

傅金山

1993. 9

经济应用数学

林进凤

1993. 9

经济应用数学

林秀付

1993.9

经济应用数学

王惠钦

1993.9

海水养殖

卜正保

1993.9

海水养殖

陈闽才

1993.9

委培乡企

李永翠

1993.9

委培乡企

李智峰

1993.9

实用英语

陈翠芳

1993.9

机械设计制造

张帅

1993.9

外经财务与会计

张志文

1993.9

电子电工应用技术

陈丽珊

1993.9

水产品贮藏与加工

林君立

 

 

 

1994.9

淡水渔业

梁传金

1994.9

淡水渔业

姚雷

1994.9

淡水渔业

李运宝

1994.9

淡水养殖

罗鑫堂

1994.9

淡水养殖

钟杰

1994.9

淡水养殖

胡和军

1994.9

机械设计制造

陈平山

1994.9

机械设计制造

李志林

1994.9

机械设计制造

李新都

1994.9

冷冻冷藏工程

伍尚锋

1994.9

冷冻冷藏工程

曾佑旺

1994.9

水产品贮藏与加工

张超

1994.9

水产品贮藏与加工

李春山

1994.9

热力发动机

粱江超

1994.9

乡镇企业管理工程

张长旺

1994.9

机械制造工艺与设备

陈友松

1994.9

电子仪器与测量技术

李丽郡

1994.9

经济贸易与对外贸易

王芳

 

 

 

1995.9

制冷与空调

李仁像

1995.9

制冷与空调

程海锋

1995.9

制冷与空调

刘健

1995.9

制冷与空调

杨裕勤

1995.9

海水养殖

罗敏

1995.9

海水养殖

陈健珠

1995.9

海水养殖

陈志强

1995.9

涉外企业管理

马俊飞

1995.9

涉外企业管理

陈键

1995.9

涉外企业管理

乔晖

1995.9

外经财务与会计

郑文智

1995.9

外经财务与会计

魏海织

1995.9

外经财务与会计

魏海洪

1995.9

水产品贮藏与加工

吕修锋

1995.9

水产品贮藏与加工

彭华

1995.9

实用英语

刘秋桔

1995.9

贸易经济

陈建雄

1995.9

淡水养殖

刘平

1995.9

食品检验

刘永

1995.9

食品工程

吴铭

1995.9

热力发动机

杨亮

1995.9

机械电子工程

尉振杰

1995.9

电子仪器与测量技术

车谦彬

 

 

 

1996.9

冷冻冷藏工程

胡伟宏

1996.9

冷冻冷藏工程

黄继民

1996.9

冷冻冷藏工程

刁海涛

1996.9

冷冻冷藏工程

王飞

1996.9

冷冻冷藏工程

闫超勤

1996.9

冷冻冷藏工程

王笑娜

1996.9

淡水养殖

罗后兵

1996.9

淡水养殖

邓韩炜

1996.9

淡水渔业

罗国材

1996.9

淡水渔业

王新克

1996.9

海水养殖

徐韶辉

1996.9

海水养殖

腾忠真

1996.9

贸易经济

吴晓鹭

1996.9

贸易经济

王国坚

1996.9

机械电子工程

何勇涛

1996.9

机械电子工程

谢中国

1996.9

电子仪器与测量技术

宋晓飞

1996.9

电子仪器与测量技术

黄捷

1996.9

制冷与空调

刘健能

1996.9

热力发动机

陈清堃

1996.9

外经财务与会计

赵元宾

1996.9

水产品贮藏与加工

王才良

 

 

 

1997.9

海水养殖

吴志国

1997.9

海水养殖

钟小威

1997.9

海水养殖

高华超

1997.9

淡水养殖

吕俊霖

1997.9

淡水养殖

于超

1997.9

实用英语

李伟里

1997.9

实用英语

崔岩

1997.9

海洋渔业科学

康丽娜

1997.9

海洋渔业科学

魏汾贵

1997.9

食品检验

韩慧贤

1997.9

制冷与空调

韦献强

1997.9

电子仪器与测量技术

李旦

 

 

 

1998.9

淡水渔业

肖国良

1998.9

淡水渔业

傅文博

1998.9

淡水渔业

刘群

1998.9

渔业经济管理

孟香竹

1998.9

渔业经济管理

符文军

1998.9

渔业经济管理

封楠

1998.9

水产养殖

谭文柄

1998.9

食品检验

吴细武

1998.9

制冷与空调

陈杨梅

1998.9

涉外企业管理

陈林健

 

 

 

1999.9

动物科学

黄锐海

1999.9

动物科学

冯开文

1999.9

动物科学

韩伟

1999.9

动物科学

刘建荣

1999.9

动物科学

唐开邦

1999.9

动物科学

胡定斌

1999.9

动物科学

陈强

1999.9

水产养殖

李丽

1999.9

水产养殖

吴坤杰

1999.9

水产养殖

李明哲

1999.9

水产养殖

姚郑英

1999.9

水产养殖

梁仁锴

1999.9

水产养殖

方晓益

1999.9

水产养殖

周兴东

1999.9

海洋渔业科学与技术

陈施展

1999.9

海洋渔业科学与技术

吴阿全

1999.9

海洋渔业科学与技术

韩育峰

1999.9

海洋渔业科学与技术

张朗疏

1999.9

农林经济管理

张立家

1999.9

农林经济管理

曹继臣

1999.9

农林经济管理

唐斌

 

 

 

 

 

 

2000.9

水产养殖

刘洪波

2000.9

水产养殖

魏婷

2000.9

水产养殖

林良娣

2000.9

水产养殖

林定树

2000.9

水产养殖

张珊娜

2000.9

水产养殖

相昌龙

2000.9

水产养殖

陈熹

2000.9

水产养殖

吴小辉

2000.9

水产养殖

钱燕红

2000.9

水产养殖

于巧能

2000.9

水产养殖

连金凤

2000.9

水产养殖

陈信超

2000.9

水产养殖

连士洋

2000.9

水产养殖

朱天爵

2000.9

水产养殖

李春林

2000.9

水产养殖

郭清锟

2000.9

水产养殖

黄文灿

2000.9

水产养殖

黄裕贤

2000.9

水产养殖

杨晓任

2000.9

水产养殖

冯约婷

2000.9

水产养殖

马超煌

2000.9

资源与渔政管理

陈水军

2000.9

资源与渔政管理

刘欣彤

2000.9

资源与渔政管理

陈再添

2000.9

资源与渔政管理

容昭慈

2000.9

资源与渔政管理

李小晓

2000.9

资源与渔政管理

蔡盈盈

2000.9

资源与渔政管理

沈香菁

2000.9

资源与渔政管理

黄宁凤

2000.9

资源与渔政管理

薛海英

2000.9

资源与渔政管理

李志强

2000.9

海洋渔业科学与技术

李文琪

2000.9

海洋渔业科学与技术

龚慧

2000.9

海洋渔业科学与技术

唐柳清

2000.9

海洋渔业科学与技术

江静谕

2000.9

海洋渔业科学与技术

余贤传

2000.9

海洋渔业科学与技术

王兴志

2000.9

动物科学

席欣元

2000.9

动物科学

王海博

2000.9

动物科学

张银坤

2000.9

农林经济管理

李东

2000.9

农林经济管理

李生明

 

 

 

2001.9

水产养殖

何孝义

2001.9

水产养殖

赖玉坤

2001.9

水产养殖

王亚楠

2001.9

水产养殖

徐黎

2001.9

水产养殖

陈鹏

2001.9

水产养殖

符祥清

2001.9

水产养殖

刘项翼

2001.9

水产养殖

王莉莹

2001.9

水产养殖

罗英芝

2001.9

水产养殖

王飞

2001.9

水产养殖

齐博

2001.9

动物科学

叶蓉

2001.9

动物科学

赵海东

2001.9

动物科学

陶春梅

2001.9

动物科学

赖东维

2001.9

海洋渔业科学与技术

庄少达

2001.9

海洋渔业科学与技术

刘昌明

2001.9

海洋渔业科学与技术

陈青

 

 

 

2002.9

水产养殖

韩洪龙

2002.9

水产养殖

林育仁

2002.9

水产养殖

蔡洁慧

2002.9

动物科学

张志祥

2002.9

动物科学

张济元

2002.9

动物科学

冯李昆

2002.9

动物科学

沈磊

2002.9

海洋渔业科学与技术

苏振宏

2002.9

海洋渔业科学与技术

林通

 

 

 

2003.9

水产养殖

史修周

2003.9

水产养殖

权宾

2003.9

水产养殖

陈林文

2003.9

水产养殖

杭光剑

2003.9

水产养殖

刘国建

2003.9

水产养殖

钟永兴

2003.9

水产养殖

陈涛

2003.9

水产养殖

连星星

2003.9

水产养殖

罗佳

2003.9

水产养殖

陈于强

2003.9

水产养殖

田佳

2003.9

水产养殖

张威

2003.9

水产养殖

黄晓旭

2003.9

水产养殖

吕均平

2003.9

水产养殖

吴萌

2003.9

水产养殖

胡合来

2003.9

水产养殖

关小瑛

2003.9

水产养殖

黄琳

2003.9

水产养殖

王顺华

2003.9

水产养殖

陈虎

2003.9

水产养殖

朱齐亮

2003.9

水产养殖

林松

2003.9

水产养殖

魏超

2003.9

动物科学

陈军兵

2003.9

动物科学

刘婧芳

2003.9

动物科学

徐丽

2003.9

动物科学

林巧敏

2003.9

动物科学

毕文俊

2003.9

动物科学

刘翰杰

2003.9

动物科学

周华

2003.9

动物科学

陈玉名

2003.9

动物科学

张同

2003.9

动物科学

刘畅

2003.9

动物科学

杨星

2003.9

动物科学

王乐生

2003.9

动物科学

陈博一

2003.9

海洋渔业科学与技术

张凤贤

2003.9

海洋渔业科学与技术

岳跃波

2003.9

海洋渔业科学与技术

张雷

2003.9

海洋渔业科学与技术

李文杰

2003.9

海洋渔业科学与技术

黄云其

 

 

 

2004.9

动物科学

许生

2004.9

动物科学

曾薇

2004.9

动物科学

代朝晖

2004.9

动物科学

杨光

2004.9

动物科学

张滨滨

2004.9

动物科学

黄建军

2004.9

动物科学

王永

2004.9

动物科学

陈跃武

2004.9

动物科学

伍永亮

2004.9

动物科学

吴中杨

2004.9

动物科学

崔周平

2004.9

海洋渔业科学与技术

林元东

2004.9

海洋渔业科学与技术

王尔文

2004.9

海洋渔业科学与技术

汪得强

2004.9

海洋渔业科学与技术

赵瑞

2004.9

海洋渔业科学与技术

黄希

2004.9

海洋渔业科学与技术

何钦程

2004.9

海洋渔业科学与技术

林鸿

2004.9

海洋渔业科学与技术

李贤洲

2004.9

海洋渔业科学与技术

邢立全

2004.9

海洋渔业科学与技术

卢金荣

2004.9

水产养殖

刘一民

2004.9

水产养殖

徐建

2004.9

水产养殖

郭章宏

2004.9

水产养殖

周发明

2004.9

水产养殖

倪佩凯

2004.9

水产养殖

冯晨

2004.9

水产养殖

王山河

2004.9

水产养殖

桑望鑫

地址:厦门市集美区印斗路43号 邮编:361021 Email:scxy@jmu.edu.cn
  Copyright ©  集美大学水产学院